Диаметр круга равен 24,8 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых). S=_______см²

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Ваня.
S= \pi  R^{2}
R=28.4/2=14.2 см
π≈3,14
S=3.14*14.2*14.2≈633.1 кв см