5,75 - ( x + 4/7 ) = 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.
5,75 - ( х + 4/7 ) = 2/7

5,75 - х - 4/7 = 2/7

- х = 2/7 + 4/7 - 5,75
- х = 6/7 - 5,75
- х = 6/7 - 5 3/4
- х = 24/28 - 5 21/28
- х = - 4 25/28
х = 4 25/28

вроде так