6х-4,8=9х-3,3найдите решение уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Рената.
6х-4,8=9х-3,3
6х-9х=4,8-3,3
-3х=1,5
-х=1,5:3
-х=0,5
х=-0,5
Отвечает Соломонова Елизавета.
6х - 4.8 = 9х -3.3
-4.8 +3.3 = 9х -6х
-1.5 = 3 х
х = - 0.5