Для нового станка сделали две детали масса одной из них в 3 раза больше массы другой.Чему равна

масса каждой детали если масса одной из них на 700 грамм меньше массы другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.
3X-X=700
2X=700
X=700÷2=350 г (масса меньшей детали)
350×3=1050 г (масса большей детали)