(0.333...+1/6)×4 вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

0.333... =  \frac{1}{3}
( \frac{1}{3}  +  \frac{1}{6} ) \times 4 \\ ( \frac{2}{6}  +  \frac{1}{6} ) \times 4 \\  \frac{3}{6}  \times 4 \\  \frac{3 \times 4}{6}  \\  \frac{12}{6}  = 2