Один из смежных углов в 5 раз меньше другого .Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Тимофей.
Возьмем за х угол который меньше, тогда другой угол 5х  составим уравнение:
х+5х=180
6х=180
180/6=30
180-30=150
ответ: 150; 30
Отвечает Кажкенова Аяжан.
Х+5х=180
6х=180
х=30 - меньший угол
150 - больший угол