Даю 10 балов! Пожалуйста, сделайте уравнение 102-(79+6:х×5)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Доска Дима.
79+6/х*5=102-8
6/х*5=94-79
6/х=15:5
х=6:3
х=2
Отвечает Божок Кирилл.

79+6:х*5=102-879+6:х*5=946:х*5=94-796:х*5=156:х=15:56:х=3х=6:3х=2