Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 км в час одновременно с ней по тому же шоссе из

города выехала легковая машина через 2 часа она обогнала грузовую на 40 километров с какой скоростью ехала легковая машина

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 40 : 2 = 20 км/ч настолько быстрее ехала лег.машина
2) 60 + 20 = 80 км/ч скорость лег.машины
Отвечает Тедтов Рустам.
40:2=20(км/ч)
60+20=80(км/ч)                                                                                                        
ответ:80 км