Помогите пожалуйста. 5 класс. математика. Найдите среднее арифметическое чисел 54,8; 152,07;

80,53. ( с объяснением) Средним арифметическим чисел называют сумму этих чисел, делённую на число слагаемых.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Татьяна.
1)54+8:3=58
2)152+7:2=155,5
3)80+53:2=106,5