Решить уравнение 83+5*(y-3)=3*(8y-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Надежда.
83+5*(у-3)=3*(8у-9)
83+5у-15=24у-27
83-15+27=24у-5у
95=19у
у=95:19
У=5
Ответ:5