2. Реши задачу с помощью уравнения: При покупке футбольного и волейбольного мячей заплатили 250

руб. Футбольный мяч на 30 руб.дороже волейбольного. Сколько стоит волейбольный мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.
Y- волейбольные мячи
y=250-30
y=250-30=220
ответ: y=220 рублей
Отвечает Лукашевич Катерина.
250+30=280рублей.Так как волейбольный мяч дороже то мы должны +,а если дешевле то - .