Из леса принесли 180 белых грибов 120 грибов высушили,а остальные замариновали. Какую часть всех

грибов составляют сушеные грибы и какую маринованные?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Кирилл.
1) 120:180=2/3 -высушили
2)1-2/3=1/3 - замариновали