Выполните вычитание: а)1-3/4. б)2-5/6. в)9-11/12. г)7-1 7/8. д)5-2 2/5. е)6-5 5/8. ж)8-5 5/8. з)5

7/15-3/20. и)1 5/12-9/10. к)6 3/10-11/15. л)5 7/8-9/10. м)7 5/13-3 2/9. н)10 1/2-4 9/14. о)7 4/7-5 7/9. п)2 3/10-1 11/15. р)5 3/8-3 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Артур.
А) 1- \frac{3}{4}= \frac{1}{4}
b) 2- \frac{5}{6} =1  \frac{1}{6}
в)9- \frac{11}{12} = 8 \frac{1}{12}
г)7-1 \frac{7}{8} = \frac{56}{8} - \frac{17}{8}  = \frac{39}{8} = 4 \frac{7}{8}
д) \frac{25}{5}-  \frac{12}{5} = \frac{13}{5} =2 \frac{3}{5}
е) \frac{48}{8} - \frac{45}{8} = \frac{3}{8}
ж) \frac{64}{8} - \frac{45}{8} = \frac{19}{8} =2 \frac{3}{8}
з) \frac{82}{15} - \frac{3}{20} = \frac{328-9}{60} = \frac{319}{60} = 5 \frac{19}{60}
и) \frac{17}{12} - \frac{9}{10} = \frac{85-54}{60} = \frac{31}{60}
к) \frac{63}{10} -  \frac{11}{15}= \frac{378-44}{60}  = \frac{334}{60} =5 \frac{17}{30}
л) \frac{55}{8} - \frac{9}{10} = \frac{550-72}{80} = \frac{478}{80} =5 \frac{39}{40}
м) \frac{96}{13} - \frac{29}{9} = \frac{864-377}{117} = \frac{487}{117} =4 \frac{19}{117}
н) \frac{21}{2} - \frac{65}{14} = \frac{147-65}{14} = \frac{82}{14} =5 \frac{6}{7}
о) \frac{53}{7} -  \frac{52}{9} = \frac{477-364}{63} = \frac{113}{63} =1  \frac{50}{63}
п) \frac{23}{10} - \frac{26}{15} = \frac{138-104}{60} = \frac{17}{30}
р) \frac{51}{8} - \frac{5}{6} = \frac{306-40}{48} = \frac{133}{24} = 5 \frac{13}{24}