Стоимость 9 мотков пряжи на 450 руб. Больше чем стоимость 6 мотков этой пряжи на костюм нужно 30

мотков пряжи Сколько это будет стоить

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.
Х руб - стоимость одного мотка пряжи
9х - 6х = 450
3х = 450
х = 150 руб - стоимость одного мотка

30*150 = 4500 руб - стоимость 30 мотков

или

9-6 = 3 мотка стоят 450 руб
На костюм нужно в 10 раз больше (30 мотков), получается 450*10 = 4500 руб
Отвечает Вердян Раиса.
9х=6х+450
3х=450
Х=150 руб цена одного мотка
Проверка
150*9=1350
150*6=900
1350-900=450
Ок верно
150*30=4500 руб это будет стоить