Помогите решить √8-√32sin²


Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.
2 \sqrt{2}-4 \sqrt{2} *sin^2  \frac{11 \pi }{8}=2 \sqrt{2}  (1-2sin^2 \frac{11 \pi }{8}) \\ 1-2sin^2 \alpha =cos2 \alpha  \\ 2 \sqrt{2} * cos \frac{11 \pi }{4}=2 \sqrt{2}  * (- \frac{ \sqrt{2} }{2} )=-2