Помогите решить задачу двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Один обслуживал 8 станков,

обрабатывающих по11 деталей в час каждый, а другой обслуживал 6 станков, обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. За сколько часов они изготовят вместе 1602детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

1) 8х11=88 (дет.) изготавливали 8 станков.
2) 6х15=90 (дет.) изготавливали 6 станков.
3) 88+90=178 (дет.) вместе за 1 час.
4) 1602:178=9 (ч.) из готовят.
Ответ: за 9 часов.