Периметр параллелограмма равен 24 см. Одна из его сторон равна 7 см. Найдите другую сторону?


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Марина.

Р=х+х+у+у, пусть х - сторона 7см, тогда

24=7*2+2у

2у=24-14

2у=10

у=10/2=5 см

Отвечает Armish Amir.

24 это пириметр а одна сторона равна 7 то 7+7=14 то 24-14=10 а другая сторона равна 5

1 0