Из города в противоположных направлениях выехали грузовик и мопед.Скорость грузовика 47 км/ч,а

мопеда 33км/ч .Какое расстояние будет между ними:через 1ч :через 6ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисов Андрей.

расстояние через 1 час

47+33= 80 км

расстояние через 6 часов

(47*6)+(33*6)= 282+198=480 км

 

или другим способом:

 

расстояние через 6 часов будет в 6 раз больше, чем через 1 час:

80*6=480 км 

Отвечает Бадалян Александр.

47+33=80 км/ч = скорость, с которой мопед и грузовик будут удаляться друг от друга за 1 час, таким образ через час они будут на расстоянии 80 км, а через 6    80*6=480 км