Приготовленный сок из ягод разлили в банки. Получилось 15 банок, по 3 л в каждой и ещё осталось 2 л

сока сколько литров сока осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылюк Костя.
15:3=5(л)-разлили в банки
5-2=3(л)
3х3=9(л)