1)x(27-0,3x)=0. 2)(6x-2,4)(3y+12)=0. 3)x(7x-4,2)(11x+3,3)=0. 4)x(1/3x+21)(2/3x-2,4)*(50-1/5x)=0 .

Решите пожалуйста уравнения. Очень срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Вера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)x(27-0,3x)=0.

х1=0

27-0.3х=0

-0.3х=-27

х=-27:(-0.3)

х2=90

2)(6x-2,4)(3y+12)=0.

6х-2.4=0

6х=2.4

х=2.4:6

х1=0.4

3у+12=0

3у=-12

у=-12:3

у2=-4

3)x(7x-4,2)(11x+3,3)=0.

х1=0

7х-4.2=0

7х=4.2

х=4.2:7

х2=0.6

11х+3.3=0

11х=-3.3

х=-3.3:11

х3=-0.3

4)x(1/3x+21)(2/3x-2,4)*(50-1/5x)=0

х1=0

1/3x+21=0

1/3x=-21

x=-21:1/3=-21*3

x2=-63

2/3x-2.4=0

2/3x=2.4

x=2.4:2/3

x=12/5*3/2

x3=18/5=5 3/5

50-1/5x=0

1/5x=50

x=50:1/5=50*5

x4=250