Реши уравнение 5,9у + 2,3у=27,88


Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.
У складываем, получается:
8,2у = 27,88
у = 27,88 / 8,2
у = 3,4

Отвечает Климов Дима.
5,9у + 2,3у = 27,88
8,2у = 27,88
у = 27,88/8,2
у = 2788/820
у = 17/5
у = 3,4

ОТВЕТ: 3,4