Площядь 3 комнат и кухни 108 метров в квадрате первая комната занимает 2/5 всей площяди 2 комната

2/9 , кухня 2/27 . Какова площядь 3 комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Абыз Дильназ.
Примем площадь 3-й комнаты за х:
(108*2)/5 - площадь 1-й комнаты
(108*2)/9 - площадь 2-й комнаты
(108*2)27 - площадь кухни
(108*2)/5 + (108*2)/9+(108*2)/27+х=108
43,2+24+8+х=108
х=108-43,2-24-8
х=32,8.
Ответ: площадь 3-й комнаты составляет 32,8 м.
Отвечает Жигаров Максим.
Первая комната
2\5 * 108 = 43.2 (м2)
Вторая комната
2\9 * 108 = 24 (м2)
Кухня
2\27 * 108 = 8 (м2)
Третья комната
108 - ( 43.2 + 24 + 8 ) = 108 - 75.2 = 32.8 (м2) (Ответ)