При каком значении параметра a областью определеия функции y=2*sqrt((x-a)*(2x+6)) является

промежуток (-бесконечность:+бесконечность)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
Внесём 2 под корень
 y= \sqrt{4(x-a)(2x+6)}  = \sqrt{2(2x-2a)(2x+6)
Очевидно что при а = -3 область определения функции будет (-∞;+∞)

Ответ: при a = -3 .