Ширина прямоугольника 60 см что составляет 80% длины прямоугольника. найдите периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Андрей.
1) 60 : 80 * 100 = 75 см - длина прямоугольника
P = (a + b) * 2
(60 + 75) * 2 = 270 см - периметр прямоугольника
S = a * b
60 * 75 = 4500 см² = 0,45 м² - площадь прямоугольника.