На одной полке стояло x книг,а на второй- в 4 раза больше.Когда со второй полки переставили на

первую 21 книгу,то книг на полках стало поровну.1.число книг на второй полке первоначально;2.число книг на второй полке,после того как оттуда убрали 21 книгу;3.число книг на первой полке,после того как туда поставили 21 книгу.Найдите равные величины и составте уравнение-математическую модель данной ситуации.Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Орденко Вася.
Х+21=4х-21
х-4х=-21-21
3х=42
х=42:3
х=14
1)4*14 = 56
2)56-21=35
3)14+21=35
И опять таки я точно не знаю)