длина беговой дорожки на стадионе 700м. Спортсмен пробегает её за 1 мин. 40 с. Какое расстояние

пробежит спорцмен за 30 мин. , если будет двигаться с тойже скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1 минут 40 сек = 100 секунд
700: 100 = 7 м/сек
30мин. = 1800 сек.
7 умножаем 1800= 12600 метров

Отвечает Осипова София.
1м 40с=100с
1)700:100=7(м/С)-скорость
30 мин=1800с
2)1800*7=12.600(м)-пробежит спортсмен
12.600м=12км 600м