Площадь прямоугольника равна 24 сантиметров в квадрате длина 6 сантиметров найди его

периметр.Соедини две противоположные вершины прямоугольника.Какие фигуры у тебя получились ?.Найди их площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Алена.
РЕШЕНИЕ
1)
Площадь прямоугольника по формуле
S = a*b =24
Длина - а = 6 см.
1) b = S : a = 24 : 6 = 4 см - ширина
Периметр по формуле
P = 2*(a + b) = 2*(6 + 4) = 20 см - периметр - ОТВЕТ
2) Делаем чертеж-рисунок - в приложении.
Проводим диагональ между вершинами.
Получаем два равных треугольника.
3) Площадь треугольника по формуле
S = a*b/2 = 6*4/2 = 12 см² - ОТВЕТ