avtobus viexal b uqlic b8 casov utra i exal 3 casa so skorostu 60 km cas. za eto bremya bilo

praydeno 4/3 vseqo rostayaniya. c kakoy ckorustyu avtobus proyexal ostavsuysya cast puti ecli uqlic ekckursanti pribili rovno vcas toqoje dnya

Ответы на вопрос

Отвечает Тихоненко Яна.

60*3=180(км) -расстояние проехал автобус за 3 часа

180км:3*4=240(км) - весь путь

13-8-3=2(часа) - осталось ехать

240-180=60(км) - осталось проехать за 2 часа

60:2=30(км/час) - скорость автобуса