В соревнованиях по настольному теннису участвовали 96 человек . В каждой команде было 5 мальчиков и

3 девочки .Сколько всего команд участвовало в соревнованиях ? сформулируй другие вопросы с ришением , на которые можно ответить , используй условие

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ксения.
5+3=8
96:8=12
ответ 12 команд
Отвечает Долгов Матвей.
Сколько всего мальчиков и сколько девочек участвовало в  соревновании?         5+3=8 человек в 1 команде                                                                                        96:8=12 команд  участвовало в соревновании                                                         12*5=60 мальчиков                                                                                                      12*3=36 девочек участвовало в соревновании