Нужна ваша помощь срочно!!!!!!!!!!!!! В первом ящике было в 5 раз больше мандаринов,чем во

втором.Когда из первого ящика взяли 25 кг мандарином, а во второй положили 15 кг, то в обоих ящиках мандаринов стало поровну. Сколько килограммов мандаринов было в каждом ящике вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.
1 ящик -x
2 ящик-y
{x=5y
{x-25=y+15
-{x-5y=0
-{x-y=40
-4y=-40|:(-4)
y=10
x=10*5
x=50