ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ sin 2х + cos 2x =


Ответы на вопрос

Отвечает Потехин Илья.
√3*sin2x+cos2x=√2 | : 2
 \frac{ \sqrt{3}*sin2x }{2} + \frac{cos2x}{2}= \frac{ \sqrt{2} }{2}
 \frac{ \sqrt{3} }{2}*sin2x+ \frac{1}{2}*cos2x= \frac{ \sqrt{2} }{2}
cos \frac{ \pi }{6} *sin2x+sin \frac{ \pi }{6}*cos2x= \frac{ \sqrt{2} }{2}
sin(2x+ \frac{ \pi }{6} )= \frac{ \sqrt{2} }{2}
 2x+\frac{ \pi }{6}=+-arccos \frac{ \sqrt{2} }{2}+2 \pi n,  n∈Z
2x+ \frac{ \pi }{6} =+- \frac{ \pi }{4} +2 \pi n,n∈Z
2x=+- \frac{ \pi }{6}- \frac{ \pi }{4}+2 \pi n,  n∈Z | : 2
x=+- \frac{ \pi }{12}- \frac{ \pi }{8}  + \pi n,n∈Z