За 8 мин самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью , пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетит за

40 мин,если его скорость увеличится на 2 км/мин? Помогите как записать условие и решить задачу? ???

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Катя.

Условие:Двигался-8 минут
Пролетел-96км
Какое он пролетит расстояние за 40 минут,если его скорось увеличится на 2 км в минуту?
Решение:

96 : 8=12 км/мин скорость самолета

12+2=14 км/мин будет скорость если прибавить еще 2

14*40=560 км он пролетит за 40 мин со скоростью 14км/мин 

Ответ: 560 км 

 

Отвечает Федів Антон.
1) 96:8=12КМ/Ч-СКОРОСТЬ ЗА 1 МИНУТУ

2)2)12+2=14км/мин-будет такой скорость 

3)
14*40=560км-пролетит за 40минут.
ответ 560км