Школьники посадили 4 ряда яблонь по 15 деревьев в каждом ряду и 3 ряда слив по 10 деревьев в каждом

ряду.На сколько больше посадили яблонь, чем слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Егор.
15 * 4 = 60 ( яблонь ) - всего яблонь.
 3 * 10 = 30 ( слив) - всего слив.
60 - 30 = 30.
Ответ:30.
1 0
Отвечает Халкин Андрей.
1) 15 * 4 = 60 (яблонь)
2) 10 * 3 = 30 (слив)
3) 60 - 30 = 30 (деревьев)
Ответ: яблонь посадили на 30 больше, чем слив.