Папе 30 лет ,сыну 3 года.Сколько им будет через 45 лет?Сделать уровнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыбов Глеб.
Пусть через x лет - отец будет втрое старше сына. 
Тогда (4+x) - будет сыну 
(30+x)- будет отцу. 
x+30=3(x+4) 
x+30=3x+12 
3x-x=-12+30 
2x=18 
x=9- через 9 лет. 
оу, пардон. Про систему не увидела вот