Из двух городов вышли одновременно в одну и ту же сторону два поезда и встретились через 16 часов.

Определить скорости поездов, зная, что сумма их скоростей равна 110 км в час, а расстояние между городами 320 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Тонких Инга.
320:16=20 (км/ч) скорость сближения или разность скоростей
(110-20):2=90:2=45 (км/ч) скорость первого
45+20=65 (км/ч) скорость второго
Ответ: скорость первого 45 км/ч, скорость второго поезда 65 км/ч