Комбайны комбайны убрали рожь с поля за три дня В первый день они убрали 56% поля во второй день

3/7 того что убрали в первый день а в третий остальные 36 гектаров Найдите площадь поля

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

1) 56*3/7=8*3=24 (%) убрали во второй день

2)100-(56+24)=20(%) убрали в 3 день

3) 36:20*100=180 (га)

Ответ: 180 га

Отвечает Арбина Таня.
Так как во второй день убрали 3/7 того что убрали в первый день, то можем на1ти сколько процентов поля убрали за два дня
56:7*3=24% от всего поля убрали во второй день
24+56=80% убрали за первые два дня
100-80=20% за третий день
20%=36га
36:20*100=180га
Ответ: 180гектаров