Купили 12 груш, а киви на 6 меньше.Все фрукты разложили на 3 тарелки поровну. Сколько фруктов

оказалось на каждой тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ежелева Анна.
12-6=6 - киви
12/3=4 - на одной тарелке груш
6/3=2 - на одной тарелке киви
2+4=6 - на одной тарелке всего фруктов
Отвечает Власова Кристи.
По 6 фруктов в каждой тарелке.
12+6=18
18:3=6