Катер плыл по озеру 2,6 часа и по течению реки 3,5 часа.Какой путь он проделал,если его собственная

скорость 20км/ч ,а скорось течения реки 2,5 км / ч. помогите пожалуйста срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Разживина Полина.
1. 2,6*20=52 (км) - проплыл катер по озеру. 2. 20+2,5=22,5 (км/ч) - скорость катера по течению реки. 3. 3,5*22,5=78,75 (км) - проплыл катер по течению реки. 4. 52+78,75=130,75 (км) - всего проплыл катер. Ответ: 130,75 км.
Отвечает Быханов Тима.
Так пойдет........................