Четвертая часть площади фигуры равна 12 кв см. Найди площадь этой фигуры. Найди, чему равна третья

часть площади фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.
1) 12*4 = 48 (кв.см) - полная площадь
2) 48:3 = 16 (кв.см) - треть
Ответ: 16.
Отвечает Смирнов Евгений.
Если 1/4 - 12 см², то вся площадь равна 4/4, то есть 12 х 4 = 48см².
1/3 = 48:3х1 = 16см²