Длина отрезка ав равна 15 см найдите длину отрезка с д если ад =12 см а св = 10см помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Евгения.
15-12 =3 см(ДВ)
15-10=5 см(АС)
5+3=8 см( Ас и ДВ вместе)
15-8=7 см (СД