На каждые 2 метра дорожки укладывается 5 плит. Выложили первою дорожку дляной 12 метров, вторую -

на 4 метра длянее. Сколько плит пошло на каждую дорожку?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернявская-Перец Валерия.

12\2=6     6*5=30 12+4=16  16\2=8   8*5=40(п)