Помогите пожалуйста 12^2-5(х:11+21)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.

Ответ:12^2=144

Переносим 144 за равно 5(x:11+21)=144-14

5(x:11+21)=130

Переносим 5

(x:11+21)=130/5

(x:11+21)=26

Раскрываем скобки и переносим 21

x:11=26-21

X:11=5

X=55

Пошаговое объяснение: