Попрыгунья прошла 240 км за 8 часов.Её скорость в 5 раз больше,чем скорость шлюпа.Чему равна

скорость шлюпа?К этой задаче надо выбрать нужное уравнение:х*4=240:8, х:4=240:8, х-4=240:8, х+4=240:8 Похоже такого уравнения в учебнике нет?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпюк Мирослава.

240 : 8 = 30(км/час) скорость попрыгуньи
30 : 5 = 6(км/час) скорость шлюпа
х * 5 = 240:8
ни одно из уравнений не подходит!