4sin^2-3/2cosx-1=0. [-4Pi;-5pi/2] найдите все корни этого уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Толыбаев Нурсаят.
Sin^2x=1-cos^2x-> .
y=cosx
y^2+2y-3=0
y1=-3-не удовлетворяет, так как [cosx]<=1
y2=1
x=2pi*n
На отрезке [-5pi;3pi]
x1=-4pi
x2=-2pi
x3=0
x4=2pi