на ветке сидело 240 птиц. 2/8 всех птиц были сороки ворон в 2 раза больше чем сорок а остальные

воробьи сколько было воробьёв?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Александр.

60-сорок

120-ворон

60 воробьев

Отвечает Нерода Арина.

240/8=30

30*2=60 - было сорок.

60*2=120 - было ворон.

240-(120+60)=60 - было воробьев.

Ответ: 60.