На сколько % увеличится площадь окружности, если радиус его увеличить на 25%, в 2 раза очень

срочно!!!!!!!! 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.
Площадь круга радиуса R равна S=π*R²
1) S1=π*(R*1,25)²=1,5625*π*R² - увеличится в 1,5625 раз.
2) S2=π*(R*2)²=4*π*R² - увеличится в 4 раза.