Написать уравнение прямой, содержащей медиану ВК треугольника АВС, если А(1;0;-3); В(-1;4;-5);

С(-5;2;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
Середина К стороны АС имеет координаты ((1-5)/2;(0+2)/2; (-3+1)/2), т.е. (-2;1;-1). 
Уравнение прямой ВК имеет вид:
(х+1)/(-2+1)=(у-4)/(1-4)=(z+5)/(-1+5), то есть
(х+1)/-1=(у-4)/-3=(z+5)/4.
Вроде, так))))))))))))))