Найдите корень уравнения: (х-1)^3=27 И объясните почему


Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.
(x-1)³=27   x-1=∛27=3        x=3+1=4
решений больше нет - слева возрастающая ф-я, справа постоянное значение.