Масса ящика с гвоздями равна 17 кг.после того как на стройке использовали половину гвоздей.его

масса стала равна 9 кг.найди массу пустого ящика

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.
17-9=8(кг)
ответ:8 кг(это не точно)
Отвечает Васин Вася.
17-9=6 кг - это половина массы гвоздей
2*6=12 - это вся масса гвоздей
17-12=5 - это масса ящика