Для при­го­тов­ле­ния фарша взяли го­вя­ди­ну и сви­ни­ну в от­но­ше­нии 1:24. Какой про­цент в

фарше со­став­ля­ет говядина? подскажите ход работы и как это решается

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.
1+24=25 частей

25 частей - 100%
1 часть -х%

х=1*100/25= 4%
 
Ответ : говядина составляет 4% от массы фарша
Отвечает Рыжая Влада.
1:24



1) 1+24=25
2) 25:(1+24)=25:25=1


Ну вроде всё